Здоровье человека. Как ускорить обмен веществ

Важно для здоровья человека. Очистка организма – насколько она полезна
05.01.2021
Полезная информация. Психосоматика: медики рассказали о тонкостях проблемы
05.01.2021

Что такое метаболизм – это скорость обмена веществ

Проще говоря, скорость, с которой организм превращает пищу, которую употребляет человек, в энергию.

Часто причиной лишнего веса или проблем со здоровьем называют нарушение обмена веществ. Обмен веществ – достаточно капризный, скорость его может изменяться при недостаточном или избыточном питании, уменьшении или увеличении физических нагрузок, влиянии на организм климатических факторов и, конечно, различных заболеваниях. Также на метаболизм влияет возраст – обычно, чем старше человек, тем ниже его обмен веществ. Согласно исследованиям, каждые 10 лет скорость обмена веществ снижается на 7-10%, а к старости достигает своего минимума. Зависит обмен веществ и от сбалансированности Вашего рациона: при преимущественно белковом питании скорость метаболизма обычно ускоряется, при углеводном, наоборот, снижается.

В стремлении быстро похудеть мы часто ограничиваем свой рацион настолько, что он не покрывает даже уровень основного обмена веществ. Наш организм, понимая, что настали «черные дни», переходит в режим энергосбережения и начинает употреблять меньше калорий на свои первостепенные потребности, откладывая остальное количество калорий про запас. В связи с этим снижение веса прекращается, а иногда масса тела даже увеличивается. Поэтому, важно, чтобы в результате применения диет метаболизм не понижался.

Как же добиться ускорения обмена веществ, похудеть и не нанести вред своему здоровью? Обратите внимание на простые, но очень полезные советы.

Во-первых, помните, что еда ускоряет обмен веществ. На переработку питательных веществ требуется примерно 10% калорий, которые вы сжигаете за день. Не зря большинство диет и систем питания рекомендуют употреблять пищу 4-5 раз в день. Поэтому, чтобы ускорить обмен веществ, лучше ешьте чаще, но понемногу. В промежутках между основными приемами пищи перекусите чем-то легким: фруктами или кефиром. Старайтесь не допускать перерывов между трапезами более трех часов. После пробуждения старайтесь позавтракать в течение часа. Во время сна метаболизм замедляется, и «просыпается» он только после завтрака. Если Вы не позавтракали, он так и сохраняется на низком уровне до обеда, а это может привести к замедлению метаболизма.

Бесспорно, позитивно отразятся на ускорении обмена веществ занятия спортом. Количество и состояние мышечной массы непосредственным образом влияет на Ваш метаболизм. Старайтесь, сделать тренировки частью Вашего каждодневного распорядка. Лучший вариант физической активности для ускорения метаболизма – это чередование силовой и аэробной нагрузки. Также полезно время от времени менять виды тренировок. Дело в том, что со временем организм привыкает к определенным упражнениям и тратит меньше энергии.

Если Вы питаетесь умеренно, но лишний вес не уходит, советуем обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу. Согласно исследованиям, у 20% женщин снижена функция щитовидной железы, которая контролирует обмен веществ.

Очень важно, конечно, обращать внимание на то, что именно Вы едите. Диетологи выделяют конкретные продукты питания, которые обладают свойством ускорять метаболизм. На первом месте – обычная вода. Очень важно соблюдать водный режим, чтобы поддерживать быстрый обмен веществ в организме. Не секрет, что наш организм состоит из воды на целых 70%. Если воды не хватает, организм не может выполнять все обменные процессы с максимальной эффективностью. В день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной питьевой воды.

Полезны для ускорения обмена веществ и другие напитки – зеленый чай и черный кофе. Чашка бодрящего горячего напитка с утра поможет «разбудить» сонный метаболизм.

Не стоит обделять вниманием и молочные продукты. Они являются очень мощным стимулятором обмена веществ. Этот эффект, как объясняют ученные, происходит благодаря высокому содержанию в них кальция.

Чрезвычайно полезны цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины, грейпфруты. Эти фрукты обладают способностью ускорять обмен веществ, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот и клетчатки.

Постное мясо, рыба, курица также помогут Вам в борьбе за красивую фигуру и здоровье. Дело в том, что белок достаточно трудно усваивается организмом. Это значит, что организм вынужден прикладывать больше усилий на его переработку, чем обычно. Вследствие чего и происходит ускорение метаболизма.

Хорошая новость для любителей острых блюд: большинство специй, содержат вещества, улучшающие обмен веществ. Добавляя карри, имбирь, душистые травы в любимые блюда, мы можем ускорить наш метаболизм до 10%.

С удовольствием обрадуем и любителей сладкого. Оказывается, натуральный черный шоколад уникален по своему составу. В нем содержатся медь, магний, калий, а также флавоноиды и эндорфины. Эти вещества не только заставят наш метаболизм работать намного быстрее, но и, благодаря гормонам радости, поднимут Ваше настроение. Но не стоит забывать, что шоколад, всё-таки, продукт достаточно калорийный.   Поэтому не слишком увлекайтесь им: 20-30 грамм в день вполне достаточно.

Надеемся, эти советы помогут Вам ускорить обмен веществ и при необходимости избавиться от лишнего веса. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и будьте оптимистами, ведь положительные эмоции тоже способствуют сжиганию калорий, не забывайте об этом!

 

Также, рекомендуем вам для вашего здоровья — пейте сок нони – натуральный продукт для вашего здоровья. О пользе соков нони и как их можно купить по оптовой цене – ознакомьтесь на нашем сайте.

Присоединяйтесь к нам!! Для того, чтобы купить сок нони, косметику нони и другую продукцию перейдите по ссылке https://noninewage.com/N4833434   , в правом верхнем углу выберете страну Вашего проживания, затем раздел «Присоединиться», далее раздел «стать БРЕНД-ПАРТНЕРОМ» При заказе продукции нони по телефону или через интернет — указывать идентификатор партнера (номер ID — N4833434 и фамилию спонсора — Виталий Руденко.)

Пройдите короткую регистрацию и закажите нужную Вам продукцию нони, (а также и другую продукцию), которая представлена на сайте. При этом, Вы получите постоянный дистрибьюторский номер в Компании и на него можете покупать сок нони как по оптовой цене, так и со скидками! При регистрации указывайте имя спонсора и его дистрибьюторский номер – Виталий Руденко, N4833434

При регистрации, Вы получаете постоянный дистрибьюторский номер в Компании и на него можете покупать сок нони (и другую продукцию) как по оптовой цене, так и со скидками! В последующем, Вы можете давать вашу реферальную ссылку всем Вашим знакомым, и, если по Вашей ссылке (Вашему дистрибьюторскому номеру в Компании) будут покупать продукцию, — Вы будете получать бонусы (скидки) на покупку.

Для тех, кто хочет построить системный бизнес (получать стабильный легальный доход), ознакомьтесь с Разделом — Дополнительный доход, бизнес с нони. По всем возникающим вопросам можете писать в Группах или в личку, звонить по телефонах, указанных в контактах!

Пейте сок нони для Вашего здоровья всей семьей!

Вся необходимая информация есть на нашем сайте

КУПИТЬ
Язык сайта