Для кофеманов. Врачи назвали лучшее время для чашечки кофе

25
Врачи назвали ряд продуктов, которые не желательно есть каждый день
17.08.2020
Каким образом укрепить иммунитет ребенка в осенне-зимнее время
13.11.2020
26

Вы любите кофе. Тогда эта статья для вас

Если это так, то каждое ваше утро, скорее всего, начинается с него. Тут вы не одиноки, что объясняет гигантские очереди в кофейнях перед началом рабочего дня в офисах!

Но, оказывается, это не самое оптимальное время для первой порции бодрящего напитка.

Итак, в целом, кофе полезен. Исследование, проведенное в 2017 году учеными подтвердило: употребление 2-4 чашек в день снижает риск смерти на 18% по сравнению с людьми, которые кофе не пьют.

Но есть и не очень хорошие новости: кофе повышает выработку кортизола – гормона стресса.

Кортизол вырабатывается в надпочечниках в экстремальных ситуациях.

Гормон участвует в так называемой реакции «бей или беги» – когда тело готовится спасаться боем или бегством. Конечно, постоянное напряжение не очень полезно для организма.

Согласно научным данным, уровень кортизола выше ранним утром. В течение дня содержание гормона в организме падает, а к вечеру кортизола почти не остается, конечно если работать в ночную смену, тогда принцип действия обратный.

Не стоит пить кофе рано утром, сразу после пробуждения. Большой пользы он не принесет.

Представьте, что происходит с организмом, когда в него вливают утреннюю порцию кофе. Уровень кортизола и так на пике, а вы подбрасываете ещё дров в костер – гораздо больше, чем нужно для сосредоточенности и бодрости в течение дня. Это вредно.

Поэтому ранее утро – не самое удачное время для кофе. Он полезнее всего в период, когда кортизол начинает падать – так вы обойдетесь без лишнего стресса для организма.

Для большинства людей самое подходящее время для кофе-брейка – неважно, готовит напиток бариста или вы завариваете его дома – между 10 утра и полуднем.

Хоть кортизол постепенно падает в течение дня, пить кофе после обеда – плохая идея. Интернет-издание WebMD пишет, что «кофеин остается в организме до 12 часов». Это приводит к бессоннице, тревожности, набору веса и постоянной усталости – серьёзным источникам стресса, опасным для здоровья. Это касается и кофепития по ночам.

Своими отзывами, идеями, вашими рекомендациями вы можете поделиться под этим материалом! Будем благодарны, если Вы поделитесь информацией об этом материале со своими друзьями, коллегами.

И, пользуясь возможностью, приглашаем Вас ознакомиться с натуральным продуктом здоровья, молодости и долголетия – соком нони! Информацию о том, что нужно знать о соке нони, а также — сок нони и его польза для организма человека и другая полезная информация – на нашем сайте — http://nonijuice.kiev.ua/

Как купить сок нони и другую продукцию на основе нони.

Присоединяйтесь к нам!! Для того, чтобы купить сок нони, косметику нони и другую продукцию перейдите по ссылке https://noninewage.com/N4833434   , в правом верхнем углу выберете страну Вашего проживания, затем раздел «Присоединиться», далее раздел «стать БРЕНД-ПАРТНЕРОМ» При заказе продукции нони по телефону или через интернет — указывать идентификатор партнера (номер ID — N4833434 и фамилию спонсора — Виталий Руденко.)

Пройдите короткую регистрацию и закажите нужную Вам продукцию нони, (а также и другую продукцию), которая представлена на сайте. При этом, Вы получите постоянный дистрибьюторский номер в Компании и на него можете покупать сок нони как по оптовой цене, так и со скидками! При регистрации указывайте имя спонсора и его дистрибьюторский номер – Виталий Руденко, N4833434

При регистрации, Вы получаете постоянный дистрибьюторский номер в Компании и на него можете покупать сок нони (и другую продукцию) как по оптовой цене, так и со скидками! В последующем, Вы можете давать вашу реферальную ссылку всем Вашим знакомым, и, если по Вашей ссылке (Вашему дистрибьюторскому номеру в Компании) будут покупать продукцию, — Вы будете получать бонусы (скидки) на покупку.

Для тех, кто хочет построить системный бизнес (получать стабильный легальный доход), ознакомьтесь с Разделом — Дополнительный доход, бизнес с нони. По всем возникающим вопросам можете писать в Группах или в личку, звонить по телефонах, указанных в контактах!

Пейте сок нони для Вашего здоровья всей семьей!

Дополнительные материалы и информацию можно получить на следующих сайтах:

Сайт о соке нони — https://nonijuice.top 

Сайт о косметике нони http://www.cosmetics-noni.com/ 

Сайт на турецком и английском языках о соке нони — Nonijuicesite  / NONİ SUYU: özellikler ve besleyici değeri https://noni.biz.tr/https://noni.biz.tr/

 

Мира Вам, счастья и благополучия!

КУПИТЬ
Язык сайта