Важные слагаемые здоровья человека, что нужно знать

Вы согласны, что Здоровый человек — счастливый человек
03.08.2013
Что может быть, если будет при чрезмерном употреблении соли
13.08.2013

В современной философии появилась и с каждым днем приобретает все большее развитие так называемая философия здоровья и здорового образа жизни. Здоровье является естественным следствием нашего образа жизни: взаимоотношений, диеты, окружающей обстановки. Здоровье — это не предмет собственности, это процесс. Это то, что мы делаем, результат наших мыслей и чувств. Это — и образ существования.

Существует множество определений здоровья, однако, наиболее полно обозначения состояния здоровья сформулировано специалистами Всемирной организации здравоохранения, которые считают, что здоровье — это нормальное состояние человеческого организма и психики, характеризующееся полным психофизическим и социальным благополучием человека.

Здоровье должно быть первой потребностью человека, но ее удовлетворения носит сложный, обусловленный характер и не всегда приводит к нужному результату. Здоровый образ жизни связан с личностно-мотивационной сферой человека, с социальными, физическими возможностями и способностями. Очень важно, что для того, чтобы поддерживать здоровье на оптимальном уровне, только избегать факторов риска (алкоголизм, табакокурение, наркомания, нерациональное питание) недостаточно, надо развивать тенденции, которые работают на формирование здорового образа жизни и представляются в различных факторах жизни человека .

К основным принципам здорового образа жизни относятся:

— Социальные: образ жизни должен быть эстетичным, нравственным, волевым;

— Биологические: образ жизни должен соответствовать возрастным особенностям, обеспеченным энергетически, укрепляющим и ритмичным. Реализация этих принципов зависит от социально-экономических мероприятий и формирование моделей поведения человека.

Соблюдение здорового образа жизни предполагает:

— Стремление к физическому совершенству;

— Достижение душевного, психической гармонии в жизни;

— Обеспечение полноценного питания;

— Исключение из жизни саморазрушающего поведения;

— Соблюдение правил личной гигиены: очищение организма и его закаливания.

Интересно, что направление медицинских исследований все больше и больше склоняется в сторону той области, до сих пор считалась сферой деятельности психологов, и сейчас уже трудно провести четкое разграничение между физическими и ментальными факторами заболеваний. Разделять тело и разум на здоровье и болезнь — это все равно, что пытаться выделить соль из морской воды с помощью ножа. Разум и тело постоянно подталкивают друг друга к здоровью или болезни. Организм не болеет — человек делает это. Нам известно очень много о механизмах заболеваний, но не о механизмах здоровья. Несколько человек могут в одинаковой степени подвергнуться действию инфекции, но не все из них заболеют.

Медицина во всех подробностях расскажет вам, как они заболели, но почему только эти? I что защитило других? Аналогично: два человека могут непрерывно курить, переедать, работать на тяжелой работе, но может случиться, что только один из них заболеет. Почему? Мы постоянно подвергаемся воздействию болезнетворных микроорганизмов, и никто не может полностью избежать стрессов, горя и неприятностей. I все же болезнь является исключением, а не правилом. Наша иммунная система работает постоянно, пытаясь сохранить здоровье. Как следствие, снижение иммунитета играет решающую роль при любой болезни.

Здоровье и болезнь являются субъективными переживаниями. Мы сами определяем уровень своего здоровья, главным образом оценивая свои ощущения.

Вообще, можно говорить о трех видах здоровья: о здоровье физическом, психическом и нравственном (социальном):
— Физическое здоровье — это естественное состояние организма, обусловленное нормальным функционированием всех его органов и систем. Если хорошо работают все органы и системы, то и весь организм человека (система саморегулирующаяся) правильно функционирует и развивается.
— Психическое здоровье зависит от состояния головного мозга, оно характеризуется уровнем и качеством мышления, развитием внимания и памяти, степенью эмоциональной устойчивости, развитием волевых качеств.
— Нравственное здоровье определяется теми моральными принципами, которые являются основой социальной жизни человека, т.е. жизни в полном человеческом обществе.

Отличительными признаками нравственного здоровья человека являются, прежде всего, сознательное отношение к труду, овладение сокровищами культуры, активное неприятие нравов и привычек, противоречащих нормальному образу жизни. Физически и психически здоровый человек может быть нравственным уродом, если он пренебрегает нормами морали. Поэтому социальное здоровье считается высшей мерой человеческого здоровья. Нравственно здоровым людям присущ ряд общечеловеческих качеств, и делают их настоящими гражданами.

 

Приглашаем ознакомиться с натуральным продуктом для здоровья человека — соком нони. 

Сок нони показан всем, включая самых маленьких детей. Как купить сок нони и другую продукцию на основе нони

У Компании по всему миру есть три вида регистрации и три цены на продукцию. 1. Розничная цена. 2. Цена для покупателей с бесплатным оформлением номера. 3. Цена для бизнес — партнеров (разовое оформление статуса – небольшая сумма для входа в бизнес) с дальнейшим полным набором инструментов для ведения бизнеса. (Как вести бизнес – перейдите по ссылке)

Для тех, кто проживает в Украине. У нас предусмотрена доставка сока нони в любой город страны. Стоимость доставки зависит от тарифов выбранной курьерской службы. Цена сока нони для бизнес — партнеров, проживающих в Украине.  Если вы проживаете в Италии, США, Японии, России, Израиле либо другой стране мира, сделайте простые действия. Сок нони легко можно  заказать в любой стране мира. Для того, чтобы купить сок нони и другую продукцию на основе нони перейдите по ссылке https://noninewage.com/N4833434 , в правом верхнем углу выберете страну Вашего проживания, затем раздел «Присоединиться», далее раздел «стать БРЕНД-ПАРТНЕРОМ». При заказе продукции нони по телефону или через интернет — укажите идентификатор партнера (номер ID — N4833434 и фамилию спонсора — Виталий Руденко.) Пройдите короткую регистрацию и закажите нужную Вам продукцию нони, а также и другую продукцию, которая представлена на сайте и может быть вам интересна.

При регистрации, Вы получите постоянный дистрибьюторский номер в Компании и на него можете покупать сок нони (и другую продукцию) как по оптовой цене, так и со скидками! По всем возникающим вопросам обращайтесь по контактам, указанным на этом сайте. Присоединяйтесь к нам! Будьте здоровы и счастливы!

 

Дополнительные материалы и информацию можно получить на следующих сайтах:
  • Сайт о косметике нони http://www.cosmetics-noni.com/
  • Сайт на турецком и английском языках о соке нони — Noni juice site  / NONİ SUYU: özellikler ve besleyici değeri https://noni.biz.tr

Переходите по ссылке и заказывайте сок нони прямо сейчас!   Пейте сок нони для Вашего здоровья и здоровья всей вашей семьи!

КУПИТЬ
Язык сайта